AtomInfo.Ru


ЦКБМ отгрузило оборудование для АЭС Куданкулам

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 16.07.2018

АО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отправило партию оборудования для АЭС "Куданкулам" (Индия).

На первый и второй блоки электростанции отгружены комплекты запасных частей для планово-предупредительных ремонтов главных циркуляционных насосов (ГЦНА-1391): подшипники, лабиринты, кольца упорные, корпус выемной части, электромагниты, запасная выемная часть. Общий вес оборудования - около 50 тонн.

"АЭС "Куданкулам" - один из ключевых зарубежных партнёров предприятия. На станцию регулярно поставляются главные циркуляционные насосы и их комплектующие, вспомогательное оборудование. Также мы обеспечиваем постоянное сервисное обслуживание главных циркуляционных насосов", - отметил директор по поставкам АО "ЦКБМ" Илья Бабков.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтено начало сооружения блока №2 АЭС "Руппур".

Росатом начал строительство второго энергоблока АЭС "Руппур" в Бангладеш

Первый бетон - 14 июля.

На первом блоке АЭС "Руппур" готовятся к установке ловушки расплава

Ловушка уже идёт по морю из России.


Герой дня

Татьяна Хромылёва: алхимия стали

Татьяна Хромылёва: алхимия стали

Мы измеряли сечения (n,α)-реакции на изотопах железа, никеля, хрома, титана и цинка. Для этого брались изотопически чистые материалы из банка стабильных изотопов ФЭИ.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Степченков

Дмитрий Степченков
Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.


МНЕНИЕ

Оргкомитет семинара

Оргкомитет семинара
В частности, необходимо информировать и обучать врачей-радиологов работе с генераторами рения и РФЛП на его основе. Отсутствие обученного медицинского персонала для синтеза РФЛП в медицинских учреждениях и недостаточная осведомлённость врачей-радиологов о возможностях РФЛП на основе рения-188 создаёт проблемы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100