AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2018

Праздник для ветеранов

Торжественное мероприятие для ветеранов производственного объединения "Старт", посвящённое празднованию 60-летия со дня выпуска предприятием первой продукции, состоялось 28 июня 2018 года в конференц-зале инженерного корпуса.

К собравшимся обратился генеральный директор завода Сергей Байдаров. Он поблагодарил ветеранов за труд и значимый вклад в дело становления и развития градообразующего предприятия.

Руководитель объединения выразил уверенность, что сегодняшнее поколение работников сохранит традиции и приумножит накопленный за много лет производственный опыт.

Завершением мероприятия стал концерт, подготовленный творческими коллективами завода и города. Также ветеранам вручили книги, специально выпущенные к юбилею ПО "Старт".

Здесь и далее - фото ПО Старт

Чествование лучших

В рамках праздничных мероприятий генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров поздравил заводчан с юбилеем предприятия и отметил лучших работников объединения.

На церемонии награждения присутствовал министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин, который подчеркнул значимость завода в промышленном комплексе губернии.

Помимо наград предприятия, работники удостоены поощрений регионального и городского уровней.

Фотографии 18 сотрудников, которые достигли успехов в производственной деятельности, занесены на Аллею Трудовой Славы ПО "Старт".

За достижения в области организации производства премией М.В.Проценко награждены начальник механического цеха №02 Валерий Езулов, заместитель главного инженера - начальник управления капитального строительства Сергей Митин, заместитель главного инженера по подготовке производства Артём Стешкин и заместитель начальника отдела службы главного технолога Александр Фирсов.

Премии Ю.П.Любовина за лучшую технологическую разработку удостоен авторский коллектив службы главного технолога - инженер-конструктор Юрий Кирилин, руководитель группы Михаил Носов, заместитель главного технолога Максим Скотников, инженер-технолог Вадим Фадин, ведущий инженер-технолог Александр Харитонов.

За лучшую опытно-конструкторскую разработку премия имени Ю.Е.Седакова присуждена коллективу НИКИРЭТ в составе - ведущий инженер Илья Диянов, ведущий специалист Виктор Кирпичев, ведущий инженер Евгений Оглоблин, инженер Александр Прыщак, ведущий инженер-программист Сергей Царапкин.

Звания лауреатов премии имени В.И.Голова удостоены токарь механосборочного цеха №48 Александр Румянцев и слесарь-сборщик РЭАиП сборочного цеха №08 Сергей Проничкин.

День открытых дверей

Около 100 человек посетили 30 июня маркетинго-выставочный комплекс ПО "Старт" и приняли участие в дне открытых дверей.

Отличительной особенностью этого мероприятия стало то, что жители и гости города, помимо знакомства с традиционными экспозициями заводского музея, смогли посмотреть фильмы об истории атомной отрасли и основных направлениях её развития в настоящем, а также о продукции, выпускаемой на предприятии.

Кроме этого, посетители комплекса приняли участие в "атомном" квесте, ответы на вопросы которого можно было узнать, внимательно прослушав экскурсию.

ПО "Старт" - 60!

В конференц-зале инженерного корпуса производственного объединения "Старт" 3 июля состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 60-летия со дня выпуска заводом первой продукции.

Почётными гостями предприятия в этот день стали первый заместитель генерального директора - директор дирекции по ядерному оружейному комплексу госкорпорации "Росатом" Иван Каменских, директор департамента промышленности ядерных боеприпасов Андрей Егоров, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, глава города Заречного Олег Климанов.

В приветственном выступлении Иван Каменских поздравил ветеранов и сотрудников объединения с юбилеем и отметил значимость деятельности предприятия для атомной отрасли.

Он вручил генеральному директору ПО "Старт" Сергею Байдарову знак отличия "Росатома" "За обеспечение безопасности в атомной отрасли 2 степени".

За добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности ряд сотрудников предприятия награждены знаками отличия "За заслуги перед атомной отраслью", почётными грамотами и благодарностями губернатора и Законодательного собрания Пензенской области, а также главы города.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами завода и города.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтены энергопуски "Taishan-1" и "Sanmen-1".

На блоке "Sanmen-1" произведён энергопуск

Энергопуск произведён 30 июня.

Состоялся энергопуск блока "Taishan-1"

Энергопуск произведён 29 июня.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Оператор комплекса осуществляет управление в костюме копирующего типа. При помощи гироскопа костюм отслеживает положение корпуса, наклон и вращение головы человека, после чего робот повторяет эти движения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100