AtomInfo.Ru


Главы Роскосмоса и Росатома 13 июля обсудят сотрудничество в области высоких технологий

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2018

Представители госкорпорации "Роскосмос" во главе с генеральным директором Дмитрием Рогозиным проведут 13 июля встречу с делегацией госкорпорации "Росатом" и её руководителем Алексеем Лихачёвым, на которой обсудят развитие сотрудничества в области высоких технологий.

Об этом сообщили в среду в пресс-службе Роскосмоса.

"Участие во встрече примут также ведущие предприятия, входящие в периметр госкорпораций".

"Роскосмос и Росатом уже работают над созданием радиационно стойких нанопокрытий для электроники, используемой в космических аппаратах для защиты от космической радиации", - отметили в пресс-службе.

В соответствии с ранее заявленной Рогозиным установкой на тесную кооперацию с Росатомом руководство обеих госкорпораций намерено рассмотреть дорожную карту по сотрудничеству в таких областях, как суперкомпьютерные технологии и программное обеспечение, создание компонентой базы и новых материалов, а также использование технологий малой энергетики в космической деятельности, уточнили в Роскосмосе.

Ранее Рогозин сообщал, что Роскосмос особое внимание уделит тесной кооперации с Росатомом, чтобы максимально использовать достижения коллег в создании альтернативных источников энергии, специальных и стратегических материалов, создании радиационно стойкой компонентной базы и суперкомпьютерных технологий.

Он уточнил, что уже проведены переговоры, создаются рабочие группы по направлениям.

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтены энергопуски "Taishan-1" и "Sanmen-1".

На блоке "Sanmen-1" произведён энергопуск

Энергопуск произведён 30 июня.

Состоялся энергопуск блока "Taishan-1"

Энергопуск произведён 29 июня.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Оператор комплекса осуществляет управление в костюме копирующего типа. При помощи гироскопа костюм отслеживает положение корпуса, наклон и вращение головы человека, после чего робот повторяет эти движения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100