AtomInfo.Ru


Казахстан выставит на IPO в 2018 году акции трёх крупных нацкомпаний, включая Казатомпром - премьер

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2018

Казахстан проведёт публичное размещение акций на бирже международного финансового центра "Астана" (МФЦА) трёх крупных национальных компаний в 2018 году.

Об этом в среду сообщил премьер-министр Бакытжан Сагинтаев на международной финансовой конференции "Astana Finance Days".

"Нашим первым крупным шагом станет публичное размещение на бирже МФЦА акций крупнейших национальных компаний страны".

"Мы планируем, что на IPO будут выведены гиганты национальной экономики: "Эйр Астана", "Казатомпром", "Казахтелеком".

"До конца 2020 года будут размещены акции других крупнейших компаний страны - "Казахстан темир жолы" ("Казахстанские железные дороги"), "КазМунайгаз", "Самрук Энерго", "Казпочта", "Тау-Кен Самрук" и "Казак эйр", - сказал Сагинтаев, отметив, что такой шаг - это уникальные возможности для бизнеса и инвесторов.

Международная финансовая конференция "Astana Finance Days" проходит в столице Казахстана с 3 по 5 июля и включает несколько экономических форумов. Её ключевым событием станет открытие 5 июля международного финансового центра "Астана".

Ключевые слова: Экономика, Азия, Казахстан


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтены энергопуски "Taishan-1" и "Sanmen-1".

На блоке "Sanmen-1" произведён энергопуск

Энергопуск произведён 30 июня.

Состоялся энергопуск блока "Taishan-1"

Энергопуск произведён 29 июня.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Оператор комплекса осуществляет управление в костюме копирующего типа. При помощи гироскопа костюм отслеживает положение корпуса, наклон и вращение головы человека, после чего робот повторяет эти движения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100