AtomInfo.Ru


Росэнергоатом: выработка электроэнергии АЭС России превысила 100 млрд кВт-ч

Департамент информации и общественных связей АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2018

Выработка электроэнергии энергоблоками всех 10 действующих АЭС России (филиалы АО "Концерн Росэнергоатом", входит в электроэнергетический дивизион Росатома) с начала года превысила отметку в 100 миллиардов кВт×ч (по состоянию на 2 июля 2018 года).

Сотый миллиард был выработан в ночь с 01 на 02 июля.

В настоящее время выработка электроэнергии с начала года идёт с превышением более чем на 3,035 миллиарда кВт×ч (103,12%) и составляет суммарно свыше 100,348 миллиардов кВт×ч.

Выработка электроэнергии российскими АЭС за I полугодие 2018 года составила 99,8 миллиардов кВт×ч. Задание ФАС по выработке на 2018 год - 201,3 миллиард кВт×ч, целевой уровень - 203,5 миллиарда кВт×ч.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Состоялся энергопуск блока "Taishan-1"

Энергопуск произведён 29 июня.

Развёрнутый план действий по финоздоровлению ФЭИ подготовят к декабрю

Госкорпорация решила выделить довольно серьёзную сумму для развития института.

Физпуск блока "Sanmen-1" состоялся 21 июня 2018 года

Блок строится с апреля 2009 года.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Оператор комплекса осуществляет управление в костюме копирующего типа. При помощи гироскопа костюм отслеживает положение корпуса, наклон и вращение головы человека, после чего робот повторяет эти движения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100