AtomInfo.Ru


На Курской АЭС-2 завершено бетонирование фундаментной плиты первого энергоблока

Управление коммуникаций инжинирингового дивизиона ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 02.07.2018

На Курской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик сооружения - АСЭ, инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом") специалисты завершили бетонирование фундаментной плиты энергоблока №1.

Всего было уложено более 16 тысяч кубометров самоуплотняющейся бетонной смеси.

Применение самоуплотняющихся бетонов позволяет сократить сроки проведения работ при одновременном повышении качества. Работы проводились в круглосуточном режиме.

"Курская АЭС-2 - очень важный для нас объект, так как он возводится по самому передовому проекту ВВЭР-ТОИ, разработанному специалистами нашего дивизиона", - подчеркнул вице-президент по проектам в России АО ИК "АСЭ" Алексей Дерий.

"Этот проект должен стать референтным для дальнейшего строительства атомных электростанций, как у нас в стране, так и за рубежом".

"В проекте предусмотрены самые передовые технологические решения, обеспечивающие как оптимальные параметры по срокам, стоимости и качеству выполняемых строительно-монтажных работ, так и дальнейшую надёжную и безопасную эксплуатацию атомной станции".

"Дополнительным конкурентным преимуществом нашего проекта является разработка и внедрение системы управления проектами на базе технологии Multi-D".

Завершение бетонирования фундаментной плиты даёт старт возведению стен гермозоны, а также внутренней и защитной оболочки здания реактора.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Состоялся энергопуск блока "Taishan-1"

Энергопуск произведён 29 июня.

Развёрнутый план действий по финоздоровлению ФЭИ подготовят к декабрю

Госкорпорация решила выделить довольно серьёзную сумму для развития института.

Физпуск блока "Sanmen-1" состоялся 21 июня 2018 года

Блок строится с апреля 2009 года.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Оператор комплекса осуществляет управление в костюме копирующего типа. При помощи гироскопа костюм отслеживает положение корпуса, наклон и вращение головы человека, после чего робот повторяет эти движения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100