AtomInfo.Ru


На Ростовской АЭС подтверждена готовность к проверке функционирования системы менеджмента качества

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2018

На Ростовской АЭС с 18 по 22 июня 2018 года прошёл предварительный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Цель предварительного аудита - проверка функционирования процессов системы менеджмента качества, оценка готовности Ростовской АЭС к проведению ресертификационного аудита, который запланирован на декабрь 2018 года, выработка рекомендаций по приведению системы менеджмента качества к требованиям стандарта ISO 9001:2015.

Как пояснил заместитель главного инженера Ростовской АЭС по качеству Андрей Кольцов, стандарт ISO 9001:2015 направлен на создание единой системы управления предприятием, состоящей из взаимосвязанных процессов.

"Новая версия стандарта открывает широкие перспективы для совершенствования и повышения качества всех производственных процессов. И мы должны приложить все свои знания и опыт для эффективного её внедрения ", - подчеркнул Андрей Кольцов.

Оценка соответствия проводилась по процессам системы менеджмента качества: планирование, управление документацией, управление производством электрической энергии, техническое обслуживание и ремонт и профессиональный отбор персонала.

В ходе аудита состоялись интервью с руководителями и персоналом подразделений, в том числе с оперативными работниками.

"Персонал Ростовской АЭС открытый и доброжелательный, повсюду порядок, в том числе в документации. В целом можно сказать, что персонал атомной станции продемонстрировал свою готовность к аудиту системы менеджмента качества в декабре этого года", - отметила международный аудитор "TUV Rheinland" (ТЮФ - Рейнланд) Юлия Бердникова.

Международный стандарт соответствия ISO 9001:2015 АО "Концерн Росэнергоатом" получил в декабре 2017 года. Сертификат распространен на все АЭС концерна "Росэнергоатом".

В соответствии с условиями сертификации, АЭС концерна должны проходить надзорный аудит один раз в три года. В текущем году он запланирован на Кольской, Нововоронежской и Ростовской АЭС.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Сроки сварки ГЦТ второго энергоблока Белорусской АЭС стали новым отраслевым рекордом

Сварка ГЦТ была проведена за 70 суток.

Деталь китайского свинцово-висмутового реактора напечатана на 3D-принтере

Напечатан интегрированный трубный пучок.

Испытания толерантного топлива компании "Framatome" начались в Айдахо

В реактор ATR загружено 26 миниатюрных стержней.


Герой дня

Уильям Мэгвуд: визит был удачным

Уильям Мэгвуд: визит был удачным

Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Виталий Хадеев

Виталий Хадеев
Это нормально. В 2020 году мы только пустим завод по фабрикации, после чего наступит период освоения этого уникального производства, на который мы отводим полтора-два года.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В реальности всё получилось не так. Иранцы на контакт с Мерлином не пошли. Значит, и показать в Вашингтоне было нечего - ни доказательств наличия у иранцев военной программы, ни, тем более, причастности к ней России.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100