AtomInfo.Ru


Агенты ФБР расследуют провалившийся проект по строительству блоков №№2/3 АЭС V.C.Summer

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.05.2018

Агенты ФБР и сотрудники министерства юстиции США прибыли на прошлой неделе в город Дженкинсвил (штат Южная Каролина) в рамках расследования, касающегося провалившегося проекта по строительству двух блоков с AP-1000 на площадке АЭС "V.C.Summer".

В общей сложности, в город для расследования прибыло 19 человек. Практически все они из ФБР. Известно также, что 16 агентов побывали на площадке строившихся блоков.

Местной прессе не удалось выяснить, что конкретно интересует агентов. Но, как правило, выезд агентов на место организуется с целью проверить воочию какие-то находки, сделанные при изучении документов.

Предположительно, среди агентов есть как минимум один специалист в области атомной энергетики.

В конце прошлого года появлялись сообщения о том, что ФБР намерена установить, не скрывали ли владельцы проекта - в частности, компания SCANA - существенную информацию о проблемах на стройке от своих инвесторов.

Ключевые слова: США, AP-1000


Другие новости:

МАГАТЭ опубликовало вторую редакцию карты распределения урановых месторождений в мире

Первая редакция была опубликована в 1995 году.

ПЭБ "Академик Ломоносов" - торжественная встреча

Встреча состоялась 19 мая 2018 года.

Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 завершён ППР

После вывода реакторной установки на номинальный уровень мощности запланированы приёмо-сдаточные испытания.


Герой дня

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

В Главном медиацентре города Сочи с 14 по 16 мая 2018 года прошёл X международный форум "АТОМЭКСПО-2018", организатором которого выступила госкорпорация "Росатом".



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

Георгию Тошинскому<br>- 90 лет

Георгию Тошинскому
- 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100