AtomInfo.Ru


Топ-менеджер Росатома возглавил Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда

Департамент коммуникаций ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2018

Новую федеральную структуру - Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда возглавил топ-менеджер Росатома Николай Соломон.

В числе основных целей ФЦК - повышение производительности труда на 25% на 850 предприятиях России к 2025 году.

Н.Соломон занимал должность первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям - главного финансового директора Госкорпорации "Росатом" и курировал вопросы повышения производительности труда в атомной отрасли.

За последние 10 лет Росатом демонстрирует активный рост производительности труда. С 2011 года этот показатель в атомной отрасли вырос в 2,6 раза (до 5,8 миллионов рублей на каждого работника).

Этот внушительный результат стал возможным за счёт развертывания Производственной системы Росатома, внедрения культуры постоянных улучшений и других проектов, которые были реализованы командой госкорпорации при участии Н.Соломона.

Уникальный опыт топ-менеджера Росатома будет высоко востребован ФЦК при решении задач в масштабах всей России.

Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) создан по решению президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам для реализации приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости".

На сегодня в программе участвуют 14 пилотных предприятий из семи регионов.

Основными задачами ФЦК являются разработка стратегий повышения производительности труда и контроль их реализации, отбор предприятий для участия в программе и их поддержка в достижении результатов программы, а также оценка соответствия результатов предприятий критериям выделения финансовой помощи.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100