AtomInfo.Ru


Росатом проанализировал нарушения субподрядчиков при строительстве ледоколов

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2018

Госкорпорация "Росатом" организовала работу для анализа нарушений, допущенных подрядными организациями при строительстве атомных ледоколов проекта 22220, сообщил журналистам департамент коммуникаций Росатома.

"По условиям госконтрактов Росатом организовал претензионно-исковую работу в части нарушений контрактных обязательств с недобросовестными субподрядными организациями. Создана межведомственная рабочая группа по недопущению рисков отставания сроков строительства", - сказали в госкорпорации.

"В ходе реализации проекта численность производственных рабочих, занятых на строительстве всех универсальных атомных ледоколов, увеличена с 800 до 1,8 тысячи человек, привлечены субподрядные организации. Восстановлены производственные мощности судостроительных предприятий", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что решена задача по подготовке судостроительной и машиностроительной базы для обеспечения строительства атомных судов.

Ключевые слова: Атомоходы, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100