AtomInfo.Ru


Российские атомные технологии впервые представлены на энергетической выставке в Ташкенте

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2018

"Росатом" представил на международной энергетической выставке в Ташкенте интегрированное предложение о сооружении АЭС по новейшим российским технологиям, а также создании и развитию атомной инфраструктуры в стране-заказчика.

Об этом в среду заявил ТАСС глава делегации госкорпорации "Росатом", президент отраслевого комплекса "Русатом- международная сеть" Александр Мертен.

"Росатом" представил на выставке новейшие технологии, которые использует госкорпорация при проектировании и строительстве атомных станций. Кроме комплексного и самого безопасного предложения в атомной энергетике, мы также представляем в Узбекистане многочисленные решения для таких ключевых отраслей экономики, как газонефтехимия, тепловая энергетика, гидроэнергетика, медицина, сельское хозяйство и другие отрасли", - сказал он на открытии международной энергетической выставки "Power Uzbekistan" в столице Узбекистана.

Он отметил, что на российской экспозиции презентованы также автоматизированные системы управления технологическими процессами в нефтегазовой сфере, технологии по опреснению и очистке воды и машиностроения для нефтегазовой отрасли.

В декабре 2017 года Узбекистан и Россия заключили межправительственное соглашение в области атомной энергии. В рамках этого соглашения "Росатом" предложил построить в Узбекистане станцию из двух блоков поколения III+ ВВЭР-1200.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Азия, Узбекистан


Другие новости:

Глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100