AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш и MOTORTECH CONSULTING (Хорватия) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 16.05.2018

Машиностроительный дивизион Росатома - АО "Атомэнергомаш" и крупный изготовитель судового оборудования "MOTORTECH CONSULTING" (Хорватия) заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.

Подписание состоялось 15 мая в Сочи в рамках Х Международного форума "Атомэкспо".

Документ направлен на развитие сотрудничества в сфере проектирования и производства оборудования для строительства морских судов.

В частности, меморандум предусматривает возможность локализации производства определенных видов судового оборудования на территории России.

В номенклатуру такой продукции могут войти аварийные/стояночные модули генераторной установки, гибридные электрические морские движительные установки, дизельные генераторы, и другое.

"Мы рассчитываем, что данный меморандум позволит обеим сторонам расширить свои компетенции в судостроительной отрасли и предложить нашим партнёрам и заказчикам новые технические решения, обеспечивающие надёжную и экономичную работу морского транспорта", - отметил первый заместитель генерального директора АО "Атомэнергомаш" по атомной энергетике и новым бизнесам Александр Ранцев.

"Для нашей компании подписание данного соглашения позволяет начать работу на российском рынке с крупным и надёжным партнёром, машиностроительным холдингом "Атомэнергомаш". Предоставляя самые современные технологии изготовления дизель-генераторов на высокотехнологичной компонентной базе и разворачивая производство совместно с АО "Атомэнергомаш", мы вместе сможем увеличить долю на рынке оборудования не только для судостроительной отрасли, но и для других секторов промышленности в России и за рубежом", - сказал генеральный директор "MOTORTECH CONSULTING" Ливио Болкович.

В целях развития сотрудничества российская и хорватская компании планируют проводить анализ применяемого при строительстве кораблей и судов судового комплектующего оборудования, готовить и реализовывать программы замены и модернизации данного оборудования, осуществлять обмен информацией, формировать совместные предложения для потенциальных и действующих заказчиков в России и других странах.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Хорватия, Пресс-релизы


Другие новости:

глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100