AtomInfo.Ru


TVA завершила работы по защите своих станций от затопления

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2018

Компания TVA завершила выполнение продлившегося несколько лет плана мероприятий по защите от экстремальных природных явлений АЭС "Sequoyah" и АЭС "Watts Bar" (обе - США), пишет "World Nuclear News".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Защитная стена у плотины Fort Loudoun, фото TVA

Последним в списке мероприятий было строительство бетонной зашитной стены высотой более 2 метров у плотины "Fort Loudoun". Стена призвана удерживать воды реки Теннесси в экстремальных ситуациях.

Старая зашитная стена была демонтирована в ходе строительства новой, отмечает издание. Новая стена более чем вдвое выше демонтированной старой.

Издание напоминает, что компания TVA в 2009 году приняла решение выполнить ряд работ на пяти плотинах с целью укрепить защиту своих атомных станций от затопления.

Ключевые слова: Безопасность, США


Другие новости:

глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100