AtomInfo.Ru


На Vermont Yankee возобновлены работы по перемещению топлива на сухое хранение, остановленные после инцидента с контейнерами Holtec на San Onofre

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.05.2018

Работы по перегрузке облучённых кассет в контейнеры для сухого хранения возобновились в начале мая 2018 года на окончательно остановленной АЭС "Vermont Yankee" (США).

Транспортные операции были временно прекращены в начале марта 2018 года после инцидента на другой окончательно остановленной американской АЭС "San Onofre".

Напомним, что 5 марта 2018 года работники, занимающиеся на АЭС "San Onofre"транспортными операциями с топливом, обнаружили в одном из МЦК фрагмент болта размером примерно 4×0,5 дюйма.

Дефектный контейнер был поставлен компанией "Holtec". Эта же компания поставляла контейнеры и на АЭС "Vermont Yankee", поэтому на этой станции также временно приостановили транспортные операции для проверки состояния всех имеющихся свободных контейнеров.

Компания "Entergy", занимающаяся выводом "Vermont Yankee" из эксплуатации, заявила, что проверка не выявила проблем и транспортные операции с топливом были возобновлены в начале мая 2018 года.

Вынужденный простой, по утверждению "Entergy", не скажется на сроках завершения работ по перемещению облучённого топлива, так как ранее в этом проекте образовалось опережение графика "на несколько месяцев".

"Если не возникнет новых существенных задержек, то предполагается, что работы будут завершены до конца сентября 2018 года", - заявил представитель компании.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, ОЯТ, США


Другие новости:

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтено начало строительства блока №1 Курской АЭС-2.

На блоке "Sanmen-1" завершилась загрузка топлива

Последняя кассета загружена 29 апреля.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100