AtomInfo.Ru


Источник: Рябков 10 мая посетит Тегеран

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.05.2018

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков посетит 10 мая Тегеран. Об этом сообщил во вторник ТАСС источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Да, переговоры запланированы на 10 мая", - подтвердил собеседник.

Как ожидается, в центре внимания будет ситуация вокруг соглашения по иранской ядерной программе с учётом выхода США из сделки.

Ранее иранское агентство IRNA сообщило, что "в продолжение переговоров Ирана с другими участниками совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД)" Рябков совершит визит в Иран.

По информации агентства, он проведёт переговоры с замглавы МИД Ирана Аббасом Арагчи, который курирует выполнение этого соглашения.

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, Россия


Другие новости:

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтено начало строительства блока №1 Курской АЭС-2.

На блоке "Sanmen-1" завершилась загрузка топлива

Последняя кассета загружена 29 апреля.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100