AtomInfo.Ru


Представитель РФ в МАГАТЭ: выход США из сделки с Ираном угрожает режиму нераспространения

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.05.2018

Решение США о выходе из ядерного соглашения с Ираном нанесёт ущерб международному режиму нераспространения ядерного оружия, который будет ощущаться на протяжении десятилетий.

Об этом заявил в опубликованном во вторник интервью иранскому агентству IRNA Михаил Ульянов, постоянный представитель России при международных организациях в Вене, в том числе при МАГАТЭ.

"Это нанесёт реальный ущерб международному режиму нераспространения не на предстоящие месяцы, а на десятилетия, и если они действительно придают большое значение нераспространению ядерного оружия, они должны воздержаться от такого шага", - заявил российский дипломат.

"Я могу заверить вас, что Российская Федерация сделает всё возможное, чтобы, по крайней мере, минимизировать негативные последствия решения США", - заявил Ульянов.

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, США, Россия


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтено начало строительства блока №1 Курской АЭС-2.

На блоке "Sanmen-1" завершилась загрузка топлива

Последняя кассета загружена 29 апреля.

Новый плавучий энергоблок может быть построен за 5 лет при наличии заказов - Росатом

Новый ПЭБ будет на основе "Ритм-200".


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100