AtomInfo.Ru


Ростовский участок ЛЭП от Ростовской АЭС в Крым планируют достроить к 15 мая

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.05.2018

Работы по строительству и монтажу высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) от Ростовской атомной электростанции в Крым на территории Ростовской области планируют полностью завершить до 15 мая, сейчас готовность объекта - 99%.

Об этом сообщил ТАСС первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Андрей Савельев.

"В рамках строительства ВЛ 500 кВ Ростовская - Андреевская - Вышестеблиевская (Тамань) на территории Ростовской области в полном объёме завершены мероприятия по установке опор и на 99% выполнен монтаж провода. Полное завершение строительно-монтажных работ запланировано до 15 мая", - сказал он.

Другая высоковольтная линия 500 кВ, которая обеспечит выдачу мощности энергоблока №4 Ростовской АЭС в энергосистему Юга, уже полностью возведена. В феврале ЛЭП была поставлена под напряжение.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области высоковольтная линия Ростовская - Андреевская - Вышестеблиевская (Тамань) пройдёт по территории Родионово-Несветайского, Мясниковского и Азовского районов, а также Ростова-на-Дону.

Она также будет идти по территории девяти муниципалитетов Краснодарского края, а один из участков будет проложен по дну Керченского пролива. Протяжённость высоковольтной линии составит 477 км.

Ключевые слова: Россия, Ростовская АЭС, Крым


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтено начало строительства блока №1 Курской АЭС-2.

На блоке "Sanmen-1" завершилась загрузка топлива

Последняя кассета загружена 29 апреля.

Новый плавучий энергоблок может быть построен за 5 лет при наличии заказов - Росатом

Новый ПЭБ будет на основе "Ритм-200".


Герой дня

Борис Марголин: ускорители позволяют выиграть время

Борис Марголин: ускорители позволяют выиграть время

Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Но чтобы получить инновационный проект АСММ завтра, разработкой его нужно заниматься сегодня. Откладывать на потом уже нельзя. Есть хорошее высказывание на сей счёт: "Если не хочешь сегодня идти, то завтра тебе придётся бежать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100