AtomInfo.Ru


Макрон и Путин выступили за сохранение договорённостей по Ирану

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.04.2018

Президенты Франции и России Эмманюэль Макрон и Владимир Путин выразили общее намерение сохранять достигнутые в 2015 году договорённости по иранской ядерной программе.

Об этом сообщили в понедельник в Елисейском дворце по итогам телефонного разговора глав двух государств.

"Президент республики высказался за начало обсуждения в тесном контакте с Россией и другими постоянными членами Совета Безопасности (ООН), европейскими и региональными державами проблем контроля над ядерной деятельностью Ирана после 2025 года и баллистической программой, а также ситуации в Сирии и Йемене", - отметили в администрации французского президента.

Макрон "выразил свое пожелание, чтобы Россия могла играть конструктивную роль по всему комплексу этих вопросов, чтобы избежать роста напряжённости в регионе".

"Президенты договорились совместно работать в этом направлении в предстоящие дни и недели", - отметили в Елисейском дворце.

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, Франция, Россия


Другие новости:

Новый плавучий энергоблок может быть построен за 5 лет при наличии заказов - Росатом

Новый ПЭБ будет на основе "Ритм-200".

Загрузка топлива началась на блоке №1 АЭС "Sanmen"

Разрешение выдано 25 апреля.

Ленинградская АЭС: РУ энергоблока №1 с реактором ВВЭР-1200 впервые выведена на уровень мощности 75%

Будет проведено 46 зачётных испытаний.


Герой дня

Борис Марголин: ускорители позволяют выиграть время

Борис Марголин: ускорители позволяют выиграть время

Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Но чтобы получить инновационный проект АСММ завтра, разработкой его нужно заниматься сегодня. Откладывать на потом уже нельзя. Есть хорошее высказывание на сей счёт: "Если не хочешь сегодня идти, то завтра тебе придётся бежать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100