AtomInfo.Ru


На АЭС в Бельгии обнаружили утечку в системе охлаждения реактора

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 29.04.2018

Утечка в системе охлаждения реактора обнаружена на АЭС "Дул" в бельгийской Фландрии, угрозы персоналу и окружающей среде нет, сообщила в субботу компания-оператор "Engie-Electrabel".

"Установлена небольшая утечка воды в резервном трубопроводе системы охлаждения. Это небольшая утечка, мы всё ещё значительно ниже предела, который бы вызвал автоматическое отключение реактора. Это никак не влияет на безопасность", - сказала представитель компании.

По данным агентства "Belga", утечка была обнаружена в ядерной части первого энергоблока АЭС "Дул", который был внепланово отключен 23 апреля для профилактических работ в системе охлаждения.

"Учитывая высокий фон в этой части блока, ремонтные работы очень затруднены. Реактор АЭС должен будет оставаться отключённым, по крайней мере, до 1 октября", - отмечает агентство.

Ключевые слова: Безопасность, Европа, Бельгия


Другие новости:

Новый плавучий энергоблок может быть построен за 5 лет при наличии заказов - Росатом

Новый ПЭБ будет на основе "Ритм-200".

Загрузка топлива началась на блоке №1 АЭС "Sanmen"

Разрешение выдано 25 апреля.

Ленинградская АЭС: РУ энергоблока №1 с реактором ВВЭР-1200 впервые выведена на уровень мощности 75%

Будет проведено 46 зачётных испытаний.


Герой дня

ИТЭР - не после, а параллельно

ИТЭР - не после, а параллельно

В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Но чтобы получить инновационный проект АСММ завтра, разработкой его нужно заниматься сегодня. Откладывать на потом уже нельзя. Есть хорошее высказывание на сей счёт: "Если не хочешь сегодня идти, то завтра тебе придётся бежать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100