AtomInfo.Ru


Framatome получила в США два патента в 2017 году

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.04.2018

Компания "Framatome Inc." (американское подразделение "Framatome") получила в 2017 году два патента в Соединённых Штатах, говорится в сообщении компании.

В первом патенте речь идёт о применении ультразвукового дефектоскопа (angle beam ultrasonic probe) для более эффективной проверки целостности крепёжных элементов крышки реактора. Метод был разработан в рамках проекта, проводившегся в компании в течение четырёх лет.

Второй патент защищает метод моделирования динамики слоёв отложений на внутренних стенках трубопроводов АЭС, ухудшающих условия теплопереноса и способствующих образованию и развитию коррозии.

Предложенный в патенте метод моделирования позволяет операторам лучше понимать общую ситуацию с отложениями и использовать более эффективные корректирующие действия.

"Framatome" обладает в общей сложности более чем 265 патентами в США, отмечается в сообщении компании.

Ключевые слова: Framatome, США


Другие новости:

Ростовская АЭС: новый энергоблок №4 выведен на 100% мощности

Ввод в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.

На втором энергоблоке Белорусской АЭС началась сварка ГЦТ

Ориентиром в работе станут сроки сварки ГЦТ первого блока Белорусской АЭС.

Названы сроки строительства реакторов TWR в Китае

Проект реактора на 1200 МВт - к середине 30-ых годов.


Герой дня

ИТЭР - не после, а параллельно

ИТЭР - не после, а параллельно

В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Но чтобы получить инновационный проект АСММ завтра, разработкой его нужно заниматься сегодня. Откладывать на потом уже нельзя. Есть хорошее высказывание на сей счёт: "Если не хочешь сегодня идти, то завтра тебе придётся бежать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100