AtomInfo.Ru


В ОАЭ открылась первая специализированная дозиметрическая лаборатория

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.04.2018

Первая специализированная дозиметрическая лаборатория открылась в ОАЭ 1 апреля 2018 года, пишет "World Nuclear News".

Лаборатория носит название "Secondary Standards Dosimetry Laboratory" (SSDL). Она расположена в университете науки и технологии "Khalifa", за её работу будут отвечать специалисты регулирующего органа FANR.

В лаборатории будут проводиться дозиметрические измерения, а также выполняться работы по калибровке аппаратуры, используемой в медицине, промышленности и атомной отрасли Эмиратов. До настоящего момента калибровку такой аппаратуры приходилось производить за рубежом.

"SSDL - один из краеугольных камней в строительстве инфраструктуры радиационной защиты в ОАЭ", - заявил на торжественной церемонии, посвящённой открытию лаборатории, генеральный директор FANR Кристер Викторссон (Christer Viktorsson).

Ключевые слова: Азия, ОАЭ


Другие новости:

На "Taishan-1" началась загрузка топлива

Пуск блока намечен на этот год.

Реактор NRU окончательно остановлен

Реактор заглушен 31 марта.

На втором энергоблоке Белорусской АЭС завершено бетонирование купола внутренней защитной оболочки

Разворачиваются подготовительные работы к монтажу системы преднапряжения защитной оболочки.


Герой дня

Александр Пименов: идти сегодня, чтобы не бежать завтра

Александр Пименов: идти сегодня, чтобы не бежать завтра

Но чтобы получить инновационный проект АСММ завтра, разработкой его нужно заниматься сегодня. Откладывать на потом уже нельзя. Есть хорошее высказывание на сей счёт: "Если не хочешь сегодня идти, то завтра тебе придётся бежать".



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100