AtomInfo.Ru


Высокоточные регистраторы температуры энергетического оборудования установили в цехах УЭХК

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2018

Высокоточные регистраторы температуры энергетического оборудования установили в цехах Уральского электрохимического комбината (УЭХК, предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ", город Новоуральск, Свердловская область).

Это позволило не только снизить затраты на обслуживание, но и исключить возможность ложного срабатывания сигнализации, сообщили в понедельник в пресс-службе УЭХК.

"В технологических цехах УЭХК произведена замена устаревших регистраторов на новые видеографические регистраторы "Сенсорика", обладающие высокой точностью измерений, гибкой настройкой параметров, функцией хранения данных за последние 60 суток и возможностью интеграции в автоматизированную систему управления предприятия".

"После проведенной замены снизились затраты на обслуживание, уменьшилось время, необходимое для ежесменного осмотра оборудования, повысилась оперативность управления энергетическим оборудованием, полностью прекращены ложные срабатывания аварийной сигнализации, выходившие ранее с устаревших регистраторов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что реализация проекта была выполнена без привлечения сторонних организаций и дополнительного финансирования.

"Внедрение заняло около года, замена регистраторов велась в условиях непрерывной эксплуатации оборудования", - уточнили на предприятии.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ


Другие новости:

Реактор NRU окончательно остановлен

Реактор заглушен 31 марта.

На втором энергоблоке Белорусской АЭС завершено бетонирование купола внутренней защитной оболочки

Разворачиваются подготовительные работы к монтажу системы преднапряжения защитной оболочки.

Вступили в силу изменения в госпрограмме "Развитие атомного энергопромышленного комплекса"

Постановление правительства РФ принято 17 марта.


Герой дня

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.


МНЕНИЕ

К 80-летию Владимира Поплавского

К 80-летию Владимира Поплавского
В Обнинске он получил направление в лабораторию Юрия Ервандовича Багдасарова. Первая задача, за решение которой взялся Владимир Михайлович - попытаться разобраться с возможными аварийными ситуациями при межконтурных течах в парогенераторах быстрых натриевых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100