AtomInfo.Ru


FirstEnergy уведомила регионального оператора о планах по закрытию трёх АЭС в течение трёх лет

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.04.2018

Компания "FirstEnergy Solutions" уведомила регионального сетевого оператора "PJM Interconnection" о планируемом окончательном останове трёх атомных станций в течение ближайших трёх лет, пишет "World Nuclear News".

Как ранее сообщало электронное издание AtomInfo.Ru, речь идёт о следующих американских станциях - АЭС "Davis-Besse", "Perry" и "Beaver Valley" (в общей сложности, четыре блока).

АЭС "Davis-Besse" и АЭС "Perry" обеспечивают в сумме более 14% потребностей в электроэнергии щтата Огайо. АЭС "Beaver Valley" расположена в штате Пенсильвания.

Энергетический рынок в Огайо и Пенсильвании нерегулируемый, выбор поставщиков осуществляется путём аукционов. Атомные станции в этих штатах сталкиваются с конкуренцией со стороны газового сектора, а также со стороны субсидируемого сектора ВИЭ.

Законодатели Огайо рассматривают возможность принятия мер по поддержке атомной энергетики как чистого источника энергии. Компания "FirstEnergy" сохраняет надежду на то, что штат предпримет такие меры, и это позволит пересмотреть решение об окончательном закрытии двух АЭС.

Другим возможным вариантом в компании считают продажу её атомных станций, отмечает издание.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

На втором энергоблоке Белорусской АЭС завершено бетонирование купола внутренней защитной оболочки

Разворачиваются подготовительные работы к монтажу системы преднапряжения защитной оболочки.

Вступили в силу изменения в госпрограмме "Развитие атомного энергопромышленного комплекса"

Постановление правительства РФ принято 17 марта.

ФЭИ стал научным руководителем МБИР

Мы в отрасли полностью вернулись к пониманию большой триады в крупных проектах.


Герой дня

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.


МНЕНИЕ

К 80-летию Владимира Поплавского

К 80-летию Владимира Поплавского
В Обнинске он получил направление в лабораторию Юрия Ервандовича Багдасарова. Первая задача, за решение которой взялся Владимир Михайлович - попытаться разобраться с возможными аварийными ситуациями при межконтурных течах в парогенераторах быстрых натриевых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100