AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш развивает сотрудничество с итальянскими машиностроителями

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2018

Волгодонский филиал "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) посетили топ-менеджеры инжиниринговой компании "Tosto CPE" и компании-производителя "Belleli Energy CPE" (Италия) с целью развития взаимовыгодных отношений в области производства ядерного и нефтегазового оборудования.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

В ходе визита зарубежные гости познакомились с основными площадками завода, где выстроены потоки производства ключевого оборудования для атомных станций, а также с компетенциями Атоммаша в области изготовления крупногабаритного оборудования для нефтегазохимии.

"Взаимовыгодное сотрудничество с компанией, за плечами которой 70-летний опыт работы на мировой арене, позволит нам совместно развивать новейшие технологии, инжиниринг, глобальную логистическую стратегию и успешно участвовать в новых масштабных проектах", - отметил генеральный директор АО "АЭМ-технологии" Игорь Котов.

"Tosto CPE" - инжиниринговая компания полного цикла, которая предлагает своим партнёрам комплексные технологические решения (EPC контракты) для морских объектов добычи нефти и газа, предприятий нефтегазовой, металлургической, химической промышленности, электро-энергетики и многих других отраслей на территории Российской Федерации, стран СНГ и зарубежья.

Компания "Belleli Energy CPE" с 1947 года является авторитетным изготовителем ответственного технологического оборудования. Компания имеет опыт работы с оборудованием из высококачественных сплавов, толстостенным оборудованием, а также является изготовителем различного оборудования для американских и европейских АЭС.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Италия, Пресс-релизы


Другие новости:

ФЭИ стал научным руководителем МБИР

Мы в отрасли полностью вернулись к пониманию большой триады в крупных проектах.

ЛАЭС-2: на первом блоке началась ОПЭ

Ступеньки мощности - 40%, 50%, 75%, 90% и 100%.

NRC опубликовала текст первой заявки на продление до 80 лет

Блоки №№3/4 АЭС "Turkey Point" хотят продлить до 80 лет.


Герой дня

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.


МНЕНИЕ

К 80-летию Владимира Поплавского

К 80-летию Владимира Поплавского
В Обнинске он получил направление в лабораторию Юрия Ервандовича Багдасарова. Первая задача, за решение которой взялся Владимир Михайлович - попытаться разобраться с возможными аварийными ситуациями при межконтурных течах в парогенераторах быстрых натриевых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100