AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС состоялась плановая противоаварийная тренировка

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 28.03.2018

28 марта 2018 года на Нововоронежской АЭС согласно годовому плану-графику работы с персоналом состоялась общестанционная, противоаварийная, противопожарная тренировка (ПАТ) под руководством и.о. главного инженера НВАЭС Сергея Витковского.

Подобные тренировки проводятся с целью проверки готовности оперативного персонала АЭС и личного состава противопожарной службы к действиям в условиях как проектных, так и запроектных аварий.

В ПАТ принял участие оперативный персонал всех энергоблоков АЭС и главной электрической схемы, а также начальники структурных подразделений и руководители НВАЭС.

Для тушения условного пожара к тренировке были привлечены пожарные расчёты и техника пожарно-спасательной части №14 по охране НВАЭС.

На энергоблоках №3 и №4 оперативный персонал тренировался на рабочих местах. Все действия выполнялись условно, без прикосновения к ключам, приборам и электрическим схемам.

На энергоблоках №5 и №1 НВАЭС-2 отработка действий персонала проводилась на полномасштабных тренажёрах (ПМТ). На ПМТ отображались параметры работы оборудования, соответствующие учебной ситуации.

Общестанционные тренировки регулярно проводятся на всех АЭС концерна "Росэнергоатом" и являются неотъемлемой частью обеспечения безопасной эксплуатации атомных станций.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

ФЭИ стал научным руководителем МБИР

Мы в отрасли полностью вернулись к пониманию большой триады в крупных проектах.

ЛАЭС-2: на первом блоке началась ОПЭ

Ступеньки мощности - 40%, 50%, 75%, 90% и 100%.

NRC опубликовала текст первой заявки на продление до 80 лет

Блоки №№3/4 АЭС "Turkey Point" хотят продлить до 80 лет.


Герой дня

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.


МНЕНИЕ

К 80-летию Владимира Поплавского

К 80-летию Владимира Поплавского
В Обнинске он получил направление в лабораторию Юрия Ервандовича Багдасарова. Первая задача, за решение которой взялся Владимир Михайлович - попытаться разобраться с возможными аварийными ситуациями при межконтурных течах в парогенераторах быстрых натриевых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100