AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск в три раза повысил отчисления в местный бюджет

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 16.03.2018

За обеспечение роста налоговых поступлений в муниципальный бюджет по итогам 2017 года ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) удостоен благодарности главы г.о. Подольск Николая Пестова.

Награждение прошло в администрации Подольска в рамках собрания городского актива по подведению итогов социально-экономического развития округа за 2017 год.

За результативную работу по увеличению налоговых поступлений в местный бюджет и активное участие в социально-экономической жизни округа генеральный директор ПАО "ЗиО-Подольск" Анатолий Смирнов получил благодарность и памятный кубок.

Завод "ЗиО-Подольск" входит в число крупнейших налогоплательщиков Подмосковья, своевременно и в полном объёме, согласно налоговому кодексу Российской Федерации, уплачивает налоги и сборы.

За 2017 год в федеральный бюджет предприятие уплатило 745 млн рублей (в 2016 году - 548 млн рублей); в региональный бюджет - 22 млн рублей (в 2016 году - 21 млн рублей); в местный бюджет - 24 млн рублей (в 2016 году - 8 млн рублей), а в государственные внебюджетные фонды (пенсионный фонд РФ и фонд социального страхования) - 671 млн рублей (в 2016 году - 578 млн рублей).

Успешная работа "ЗиО-Подольск", а также ответственное отношение к соблюдению налогового законодательства способствуют созданию условий для экономического роста, расширения производственной деятельности, проведения эффективной социальной политики.

"На сегодняшний день "ЗиО-Подольск" - это качество и надёжность выпускаемой продукции, профессионализм при выполнении заказа в предусмотренные сроки", - отметил генеральный директор Анатолий Смирнов.

"Без активного участия нашего завода в формировании доходной части городского бюджета было бы невозможно осуществление многочисленных проектов и программ, направленных на обеспечение достойного уровня жизни в Подольске".

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоярская АЭС: энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на номинальном уровне мощности

Блок вышел на номинал 13 марта.

Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 произведён подъём мощности до 75%

Ввод энергоблока №4 в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Ленинградская АЭС: инновационный энергоблок №1 с реактором ВВЭР-1200 успешно включён в единую энергосистему России

Это произошло 9 марта 2018 года в 9:19 мск.


Герой дня

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Мы готовимся сделать первый практический шаг, а именно, приступить к строительству экспериментальных установок в Румынии... Вопросы нейтроники затрагиваться не будут, только вопросы освоения технологии теплоносителя - вопросы химии, и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Вдохновлённые первыми успехами специалисты INET двинулись дальше, и в ноябре 1989 года на критику был выведен реактор NHR-5, исходно спроектированный как реактор теплоснабжения. Его мощность была побольше, чем у ESR-901, и составляла 5 МВт(т).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100