AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2018

13 марта 2018 года губернатор Пензенской области провел на базе производственного объединения "Старт" заседание ассоциации промышленников области.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

В рамках выездного совещания ассоциации промышленников Пензенской области глава региона и руководители предприятий посетили производственные площадки ПО "Старт", где внедряется ПСР, а также ознакомились с образцами продукции, созданной с применением современных технологий.

Затем Иван Белозерцев провёл заседание промышленников, основными темами которого стали вопросы сертификации продукции, поддержки молодых специалистов, эффективности работы, а также ряд других актуальных тем.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоярская АЭС: энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на номинальном уровне мощности

Блок вышел на номинал 13 марта.

Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 произведён подъём мощности до 75%

Ввод энергоблока №4 в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Ленинградская АЭС: инновационный энергоблок №1 с реактором ВВЭР-1200 успешно включён в единую энергосистему России

Это произошло 9 марта 2018 года в 9:19 мск.


Герой дня

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Мы готовимся сделать первый практический шаг, а именно, приступить к строительству экспериментальных установок в Румынии... Вопросы нейтроники затрагиваться не будут, только вопросы освоения технологии теплоносителя - вопросы химии, и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Вдохновлённые первыми успехами специалисты INET двинулись дальше, и в ноябре 1989 года на критику был выведен реактор NHR-5, исходно спроектированный как реактор теплоснабжения. Его мощность была побольше, чем у ESR-901, и составляла 5 МВт(т).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100