AtomInfo.Ru


Белоярская АЭС: энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на номинальном уровне мощности

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 13.03.2018

13 марта 2018 года энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС выведен на номинальный уровень мощности. По состоянию на 12:00 (мск) мощность энергоблока составляет свыше 860 МВт.

Напомним, что энергоблок №4 возобновил работу 11 марта 2018 года по завершении плановой перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

В ходе этих мероприятий был выполнен большой объём работ в рамках освоения опыта эксплуатации инновационных устройств и систем, применяемых на уникальном энергоблоке.

В настоящее время на энергоблоке №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС продолжаются плановые работы по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

Ключевые слова: Быстрые натриевые реакторы, Россия, Белоярская АЭС, БН-800, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 произведён подъём мощности до 75%

Ввод энергоблока №4 в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Белоярская АЭС: энергоблок №4 с реактором БН-800 возобновил работу

По состоянию на 12 марта 2018 г. 12:25 (мск) мощность энергоблока составляет 664 МВт(э).

Ленинградская АЭС: инновационный энергоблок №1 с реактором ВВЭР-1200 успешно включён в единую энергосистему России

Это произошло 9 марта 2018 года в 9:19 мск.


Герой дня

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Мы готовимся сделать первый практический шаг, а именно, приступить к строительству экспериментальных установок в Румынии... Вопросы нейтроники затрагиваться не будут, только вопросы освоения технологии теплоносителя - вопросы химии, и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Вдохновлённые первыми успехами специалисты INET двинулись дальше, и в ноябре 1989 года на критику был выведен реактор NHR-5, исходно спроектированный как реактор теплоснабжения. Его мощность была побольше, чем у ESR-901, и составляла 5 МВт(т).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100