AtomInfo.Ru


Беленское оборудование хранится в соответствии с требованиями производителя

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.03.2018

Строительные конструкции, необходимые для хранения оборудования, доставленного на площадку АЭС "Белене", были построены национальной электрической компанией (НЕК) Болгарии собственными силами.

Об этом, как сообщает AtomInfo.Bg, заявила болгарский министр энергетики Теменужка Петкова в ходе посещения площадки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Теменужка Петкова у беленского оборудования, фото AtomInfo.Bg

"Проверка показала, что поставленное для АЭС "Белене" хранится в соответствии со всеми требованиями производителя", - пишет сайт.

Петкова напомнила, что в Болгарии был проведён тендер по выбору исполнителя для сооружения необходимых для хранения оборудования строительных конструкций, но его победитель отказался от выполнения работ. По этой причине НЕК самой пришлось обеспечить строительство конструкций.

Петкова добавила, что на прошлой неделе в Болгарию с "Ижорских заводов" были доставлены дополнительные материалы, необходимые для консервации оборудования.

Ключевые слова: Восточная Европа, Болгария, АЭС Белене


Другие новости:

Ленинградская АЭС: инновационный энергоблок №1 с реактором ВВЭР-1200 успешно включён в единую энергосистему России

Это произошло 9 марта 2018 года в 9:19 мск.

"Тяньвань-3" передан заказчику для двухгодичной гарантийной эксплуатации

Протокол предварительной приёмки подписан.

"Росатом" рассчитывает в 20-ых годах построить БН-1200

Это позволит получить опыт для дальнейшего строительства блоков такого типа за рубежом, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Росатома Алексей Лихачёв.


Герой дня

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Мы готовимся сделать первый практический шаг, а именно, приступить к строительству экспериментальных установок в Румынии... Вопросы нейтроники затрагиваться не будут, только вопросы освоения технологии теплоносителя - вопросы химии, и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Вдохновлённые первыми успехами специалисты INET двинулись дальше, и в ноябре 1989 года на критику был выведен реактор NHR-5, исходно спроектированный как реактор теплоснабжения. Его мощность была побольше, чем у ESR-901, и составляла 5 МВт(т).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100