AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 05.02.2018

Школа Росатома

26 января 2018 года в маркетинго-выставочном комплексе ПО "Старт" состоялось подведение итогов конкурса инженерного творчества "По следам Жюля Верна" в рамках проекта "Школа Росатома".

Фото ПО Старт

Участники муниципального этапа конкурса инженерного творчества и изобретательства "По следам Жюля Верна" соревновались в двух категориях - ученики 5-8 классов придумывали кинетические инсталляции, а старшеклассники занимались конструированием с помощью 3D- принтера.

В младшей возрастной группе было представлено 14 креативных работ, в старшей - семь.

По итогам конкурса среди команд 5-8 классов первое место заняли Кирилл Винокуров и Павел Митясов (школа №218), второе место присуждено Богдану Аникину и Тимофею Чернышеву (ЦО И ПО), третьего места удостоены Екатерина и Вадим Стешкины (школа №220), а также Ольга Веревкина и Елизавета Зыбина (лицей №230).

Среди команд 9-11 классов места распределились следующим образом:

      1 место - Кирилл Власов и Максим Чесноков (лицей №230),

      2 место - Максим Никитин и Максим Артемьев (лицей №230),

      3 место - Никита Аникин и Владислав Шкердин (ЦО И ПО).

Встреча директора с молодыми работниками

29 января 2018 года генеральный директор производственного объединения "Старт" Сергей Байдаров встретился с молодыми работниками предприятия.

Фото ПО Старт

Встречи генерального директора завода Сергея Байдарова с представителями совета молодых работников ПО "Старт" являются традиционными.

Мероприятие началось с подведения итогов работы предприятия в 2017 году. "Мы закончили год с неплохими финансовыми показателями. Главное - сохранили движение вперёд", - подчеркнул руководитель объединения.

Затем начался откровенный разговор с обсуждением проблем, которые волнуют молодёжь, внесением предложений по улучшению работы заводчан и целого ряда других тем.

Такое общение работников с генеральным директором даёт молодому поколению уверенность в завтрашнем дне, более того, во время диалога могут появиться интересные идеи, которые в дальнейшем улучшат жизнь коллектива.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100