AtomInfo.Ru


Россия подтверждает приверженность ДСНВ

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.02.2018

Россия подтверждает приверженность Договору о СНВ.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ, размещённом в понедельник на сайте дипведомства.

"Российская Федерация подтверждает свою приверженность Договору о СНВ", - подчеркнули в министерстве.

"При этом Российская Федерация настоятельно призывает США продолжить конструктивный поиск взаимоприемлемых решений в отношении проблем, связанных с переоборудованием и исключением из расчёта средств СНВ, а также любых других вопросов, которые могут возникать у сторон в контексте выполнения положений Договора о СНВ".

"Российская Федерация полностью выполнила свои обязательства по сокращению СНВ".

"По состоянию на 5 февраля 2018 года, наш суммарный потенциал составляет: 527 единиц для развёрнутых МБР (межконтинентальных баллистических ракет), развёрнутых БРПЛ (баллистических ракет подводных лодок) и развёрнутых тяжёлых бомбардировщиков; 1444 единицы для боезарядов на развёрнутых МБР, боезарядов на развёрнутых БРПЛ и ядерных боезарядов, засчитываемых за развёрнутыми тяжёлыми бомбардировщиками; 779 единиц для развёрнутых и неразвёрнутых пусковых установок МБР, развёрнутых и неразвёрнутых пусковых установок БРПЛ, развёрнутых и неразвёрнутых тяжёлых бомбардировщиков", - информировали в дипведомстве.

"В ближайшее время Соединённым Штатам Америки будет передано официальное уведомление, подтверждающее эти цифры", - подчеркнули в министерстве.

Ключевые слова: ЯОК, Россия


Другие новости:

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100