AtomInfo.Ru


Eskom не может сейчас позволить себе строительство атомных блоков - топ-менеджер

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.02.2018

Компания "Eskom" (ЮАР) не может сейчас позволить себе расширение своего атомного парка.

Об этом, как пишет "World Nuclear News", заявил и.о.президента компании Калиб Кассим в ходе общения с журналистами после представления финансовых результатов "Eskom" за период с апреля по сентябрь 2017 года.


Финансовый год в ЮАР начинается с 1 апреля. Таким образом, речь идёт о представлении результатов за первое полугодие 2017/2018 финансового года.

Компания объявила о снижении своих доходов на 34% вследствие "снизившихся продаж и повысившихся расходов на финансирование".

"Если у нас нет сейчас устойчивого баланса, то мы не можем быть приверженными (планам по строительству новых блоков АЭС), так как у нас ограничены средства", - пояснил менеджер.

Основной задачей для компании Кассим видит в поддержании имеющихся активов. Вопрос о сооружении новых атомных блоков, таким образом, сдвигается "на будущее".

Ключевые слова: Африка, ЮАР


Другие новости:

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100