AtomInfo.Ru


EDF планирует сохранить большинство своих реакторов до 50 лет службы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.01.2018

Компания EDF планирует сохранить в строю большую часть французских атомных энергоблоков до достижения ими 50-летнего срока службы, передаёт "Reuters".

Таким образом, постепенный вывод французских блоков начнётся в 2029 году.

Агентство отмечает, что желание EDF входит в противоречие с позицией министра комплексных экологических преобразований Николя Юло, выступающего за снижение доли атома в энергобалансе Франции.

До конца июня во Франции проходит обсуждение проектов многолетних энергетических планов (PPE) на периоды 2019-2023 и 2024-2028 годов. Компания EDF принимает участие в этом обсуждении.

Предыдущее правительство страны намеревалось сократить долю атома до 50% к 2025 году, однако президент Эмманюэль Макрон перенёс сроки исполнения этого плана примерно на десятилетие, добавляет агентство.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Европа, Франция, Electricite de France


Другие новости:

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.

Официальное заявление ПАО "Силовые машины" для СМИ

Санкции США незаконны.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100