AtomInfo.Ru


Постпред Франции при ООН заявил Трампу о приверженности Парижа иранской ядерной сделке

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.01.2018

Постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме подтвердил приверженность Парижа выполнению совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, а также готовность обсуждать вопросы, связанные с баллистической программой Тегерана.

Об этом дипломат заявил журналистам во вторник по возвращении из поездки в Вашингтон в составе делегации Совета Безопасности всемирной организации.

По словам Делаттра, иранская проблематика была "одной из центральных тем" в разговоре с главой американской администрации.

"Я напомнил позицию Франции, которая состоит в том, что мы сильно привязаны к СВПД, но также очень обеспокоены другими вопросами, поэтому настроены самым лучшим образом заняться вопросами баллистических ракет и другими региональными вопросами", - сказал Делаттр.

Он уточнил, что официальные лица США не предоставили каких-либо подробностей относительно новых мер, которые планируют принять на площадке ООН в отношении иранской ракетной программы.

"Мы немного знаем об американских приоритетах в этом вопросе, не было названо сроков или подробностей", - отметил постпред Франции.

Дипломаты стран-членов Совбеза, включая постпреда РФ при ООН Василия Небензю, нанесли в понедельник официальный визит в Вашингтон, в ходе которого встретились с Трампом.

Главными темами беседы были сотрудничество в сфере безопасности, ситуация вокруг КНДР, действия Ирана на Ближнем Востоке, прекращение сирийского конфликта, а также борьба с терроризмом.

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, США, Франция


Другие новости:

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.

Официальное заявление ПАО "Силовые машины" для СМИ

Санкции США незаконны.

Госсовет КНР утвердил слияние атомных корпораций CNNC и CNEC - портал

Слияние компаний окажет значительное влияние на расстановку сил в отрасли.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100