AtomInfo.Ru


СМИ: хакеры из КНДР атакуют ведущую энергетическую компанию Израиля в учебных целях

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.01.2018

Хакеры из КНДР активно атакуют компьютерные сети "Электрической компании Израиля", пытаясь отработать технологии прорыва лучших в мире систем кибернетической обороны.

Об этом сообщило во вторник японская газета "Sankei" со ссылкой на источники в корпорации.

"Электрическая компания Израиля" (ЭКИ) - крупнейший в стране производитель электроэнергии. Считается, что эта корпорация имеет одну из лучших в мире систем обороны от попыток компьютерного взлома.

По данным источников газеты, ежедневно ЭКИ отражает более 6 тысяч хакерских атак, направленных на то, чтобы разрушить её системы или поставить их под контроль.

Источником большинства таких нападений до недавнего времени были страны Ближнего и Среднего Востока, однако примерно с прошлого года эксперты компании стали фиксировать нарастание атак из КНДР.

"У них высокий уровень создания вредоносных программ", - отметил один из специалистов ЭКИ.

"Сами атаки носят очень продвинутый характер".

Цели хакеров из КНДР неясны, однако в компании предполагают, что свои нападения они совершают в учебных целях.

"У них уже есть реальный потенциал для нанесения ущерба инфраструктуре в США, Японии и других странах", - считает один из специалистов ЭКИ.

Ключевые слова: УКФЗ, Израиль, КНДР


Другие новости:

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.

Официальное заявление ПАО "Силовые машины" для СМИ

Санкции США незаконны.

Госсовет КНР утвердил слияние атомных корпораций CNNC и CNEC - портал

Слияние компаний окажет значительное влияние на расстановку сил в отрасли.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100