AtomInfo.Ru


Le Creusot получил разрешение на возобновление производства заготовок

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.01.2018

Компания "Framatome" получила 25 января 2018 года от французского надзорного органа ASN и компании EDF разрешение на возобновление производства заготовок на заводе "Le Creusot".

Об этом говорится в сообщении "Framatome".

Полученное разрешение позволит, по утверждению компании, выйти на производительность до 80 заготовок различного размера в год.

С начала 2016 года на заводе реализовывался план по устранению недостатков, разработанный по итогам серии аудитов качества. Полностью все мероприятия плана будут завершены в первой половине 2018 года.

В сообщении компании отмечается, что "Framatome" инвестировал в 2017 году 7,5 миллионов евро "для превращения "Le Creusot" в центр превосходства в области производства заготовок для атомной отрасли.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Европа, Франция, Framatome


Другие новости:

Госсовет КНР утвердил слияние атомных корпораций CNNC и CNEC - портал

Слияние компаний окажет значительное влияние на расстановку сил в отрасли.

Ростовская АЭС: Ростехнадзор выдал разрешение на начало этапа энергетического пуска нового энергоблока №4

По результатам испытаний будет принято решение о дате включения энергоблока в сеть.

ЗиО-Подольск в 2017 году отгрузил более 8 тысяч тонн оборудования

Среднесрочный портфель заказов ПАО "ЗиО-Подольск" составляет более 35 миллиардов рублей.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100