AtomInfo.Ru


В американских подразделениях AREVA следят за изменениями во французской группе

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.01.2018

Американские подразделения бывшей французской группы AREVA внимательно следят за новостями из Парижа, опасаясь, что разделение группы на "Framatome" и "Orano" может привести к дальнейшему сокращению рабочих мест.

Штаб-квартира "AREVA Inc." - американской дочерней компании группы AREVA - была расположена в городе Шарлотт (Charlotte), штат Северная Каролина.

В 2013 году суммарная численность персонала в Шарлотте, занятого в группе AREVA, составляла около 640 человек. Французская группа обещала создать здесь ещё не менее 130 рабочих мест.

Известные трудности, с которыми столкнулась AREVA, привели к обратной ситуации - сокращению персонала. На начало 2017 года в Шарлотте на французскую группу работало 337 человек, а к настоящему моменту численность персонала сократилась до 261 работника.

Из этого числа, 185 человек сейчас заняты в подразделениях, отошедших после раздела группы к "Framatome". Управленческая команда осталась та же, что и в "AREVA Inc.", возглавляет её Гари Миньона (Gary Mignogna).

На компанию "AREVA Nuclear Materials", отошедшую к "Orano", в Шарлотте работает 76 человек, большинство из которых заняты в компании "AREVA Federal Services".

Ключевые слова: Кадры, AREVA, США


Другие новости:

Госсовет КНР утвердил слияние атомных корпораций CNNC и CNEC - портал

Слияние компаний окажет значительное влияние на расстановку сил в отрасли.

Ростовская АЭС: Ростехнадзор выдал разрешение на начало этапа энергетического пуска нового энергоблока №4

По результатам испытаний будет принято решение о дате включения энергоблока в сеть.

ЗиО-Подольск в 2017 году отгрузил более 8 тысяч тонн оборудования

Среднесрочный портфель заказов ПАО "ЗиО-Подольск" составляет более 35 миллиардов рублей.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100