AtomInfo.Ru


AREVA теперь Orano

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.01.2018

Компания "New Areva" объявила о своём переименовании. Новое имя французской компании - "Orano".

Направления деятельности группы "Orano" таковы - добыча, конверсия и обогащение урана, переработка ОЯТ, а также логистика, вывод из эксплуатации и инжиниринг.

"В группе занято 16 тысяч работников, доход составляет 4 миллиарда евро, портфель заказов эквивалентен примерно восьми годовым доходам", - говорится в сообщении на обновленном сайте "Orano".

В сообщении также утверждается, что группа входит в тройку мировых лидеров по направлениям добычи и конверсии/обогащения. "Orano" занимает лидирующие позиции по направлениям переработки и логистики, а также развивает медицинский бизнес.

Новое название группы связано со словом "уран". Оно происходит от имени древнегреческого бога Урана (Ouranos), супруга богини Геи.

"Orano" символизирует новый старт. Новый старт, готовившийся на протяжении нескольких лет. Мы создали новую организационную структуру, новый бизнес-план, новый стратегический план действий и новый социальный контракт. Наша новая идентичность стала естественным результатом всего этого", - приводит сайт группы слова президента "Orano" Филиппа Кнохе.

Группа "Orano" будет использовать новый логотип. По словам Кнохе, группа будет двигаться вперёд "со сдержанностью", поэтому на логотипе её название написано с маленькой буквы.

Кроме того, ожидается переезд головного офиса "Orano" в менее дорогую резиденцию (головной офис группы AREVA располагался в престижном парижском районе Ля Дефанс).

Логотип "Orano"

Реакторный дивизион группы AREVA, ранее проданный компании EDF, вернул себе своё историческое название "Framatome".

В отличие от реакторщиков, оставшаяся часть группы AREVA предпочла не возвращать себе историческое название COGEMA и выбрала переименование в "Orano".

Ключевые слова: Европа, Франция, AREVA, Статьи


Другие новости:

Госсовет КНР утвердил слияние атомных корпораций CNNC и CNEC - портал

Слияние компаний окажет значительное влияние на расстановку сил в отрасли.

Ростовская АЭС: Ростехнадзор выдал разрешение на начало этапа энергетического пуска нового энергоблока №4

По результатам испытаний будет принято решение о дате включения энергоблока в сеть.

ЗиО-Подольск в 2017 году отгрузил более 8 тысяч тонн оборудования

Среднесрочный портфель заказов ПАО "ЗиО-Подольск" составляет более 35 миллиардов рублей.

Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100