AtomInfo.Ru


Глава МИД Ирана: действия Трампа являются отчаянной попыткой подорвать СВПД

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 13.01.2018

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил в пятницу, что действия президента США Дональда Трампа являются "отчаянной попыткой подорвать" совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе (СВПД), отметив, что соглашение не подлежит пересмотру.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Политика Трампа и его сегодняшнее заявление представляют попытку подорвать прочное многостороннее соглашение, злонамеренно нарушая положения 26, 28 и 29. СВПД не подлежит пересмотру: вместо того, чтобы повторять старую риторику, США должны прийти к полному соблюдению (соглашения), как Иран", - написал он.

Ранее в пятницу Трамп заявил, что США прекратят своё участие в соглашении по ядерной программе Ирана, если в него не будут внесены изменения.

Он напомнил, что вновь продлил отмену санкций в отношении Ирана, однако, по его словам, это было сделано "лишь с целью заключить соглашение с европейскими союзниками для того, чтобы исправить ужасные недостатки иранской ядерной сделки".

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, США


Другие новости:

ЗиО-Подольск в 2017 году отгрузил более 8 тысяч тонн оборудования

Среднесрочный портфель заказов ПАО "ЗиО-Подольск" составляет более 35 миллиардов рублей.

На Ленинградской АЭС-2 завершена сборка реактора инновационного энергоблока №1 с реактором ВВЭР-1200

Реактор полностью собран, уплотнён и готов к проведению гидравлических испытаний первого и второго контуров.

АЭС России установили абсолютный рекорд выработки - 202,868 млрд кВт-ч

Наибольшую выработку обеспечили Калининская, Балаковская и Ленинградская АЭС.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100