AtomInfo.Ru


Посол КНДР в РФ поблагодарил Зюганова за начало межкорейских переговоров

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.01.2018

Чрезвычайный и полномочный посол КНДР в РФ Ким Хен Чжун лично поблагодарил лидера КПРФ Геннадия Зюганова за начало диалога по нормализации отношений между Республикой Корея и КНДР.

Об этом сообщил журналистам во вторник член президиума ЦК партии коммунистов Казбек Тайсаев.

По его словам, северокорейский посол и лидер КПРФ провели ранее встречу.

"Это (переговоры между Южной Кореей и КНДР) большое событие, переоценить которое невозможно, (которое состоялось) благодаря в том числе Геннадию Андреевичу, поэтому посол сегодня лично пришёл и поблагодарил", - сказал Тайсаев.

Как сообщается на официальном сайте КПРФ, "9 января председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Ким Хен Чжуном".

"Зюганов и Ким Хен Чжун обсудили вопросы российско-корейских отношений на межгосударственном и межпартийном уровне, подтвердили свои намерения и дальше крепить дружбу между Россией и КНДР, КПРФ и ТПК", - говорится в сообщении.

Первый раунд диалога по нормализации отношений между Республикой Корея и КНДР начался во вторник утром в приграничном пункте Пханмунджом.

Как сообщает южнокорейское министерство объединения, главной темой первых с декабря 2015 года межкорейских переговоров стала выработка практических шагов по улучшению отношений Сеула и Пхеньяна.

Стороны обсудили вопросы возобновления прямой линии телефонной связи в Пханмунджоме, экстренного канала связи между военными, договорились о посещении зимней Олимпиады в Пхёнчхане делегацией КНДР, а также обсудили возможность проведения новой встречи родственников из разделенных семей.

Ключевые слова: КНДР, Южная Корея, Россия


Другие новости:

Скончался академик РАН Евгений Аврорин

Прощание состоится в пятницу в Снежинске.

Ростовская АЭС: новый энергоблок №4 выведен на МКУ

Операция завершена 29 декабря 2017 года в 16:24.

Топливная компания Росатома ТВЭЛ обеспечит ядерным топливом Белорусскую АЭС

Контракт подписан.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100