AtomInfo.Ru


На первом ВТГР блока Shidao Bay-1 установлена крышка реактора

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.01.2018

Крышка реактора установлена в проектное положение на первом из двух высокотемпературных реакторов на строящемся в Китае блоке "Shidao Bay-1" (Shidaowan-1), пишет "World Nuclear News".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Монтаж крышки реактора, фото CNI23

Как сообщили изданию в китайской компании "China Nuclear Industry 23 Construction Company Limited" (CNI23), операция по монтажу крышки прошла 27 декабря 2017 года и продлилась 1 час 35 минут.

80-тонная крышка была соединена с корпусом реактора с помощью 76 болтов.

Блок "Shidao Bay-1" состоит из двух высокотемпературных реакторов, соединённых с общей турбиной. Электрическая мощность блока - 200 МВт(э). Сооружение блока начато в декабре 2012 года.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Китай, ВТГР


Другие новости:

Ростовская АЭС: новый энергоблок №4 выведен на МКУ

Операция завершена 29 декабря 2017 года в 16:24.

Топливная компания Росатома ТВЭЛ обеспечит ядерным топливом Белорусскую АЭС

Контракт подписан.

"Казатомпром" продал акции компании "Westinghouse Electric"

С учётом полученных за период владения акциями дивидендов "Казатомпром" осуществил возврат вложенных средств в общей сумме 625 миллионов долларов.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100