AtomInfo.Ru


Минэнерго: монтаж турбин на двух ТЭС в Крыму завершат в декабре

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.12.2017

Монтаж турбин на Симферопольской и Севастопольской ТЭС, строящихся по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, будет завершён в декабре этого года.

Об этом сообщил в четверг журналистам в Севастополе замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

"Они (две первые турбины) уже смонтированы на Севастопольской и Симферопольской ТЭС, выполняются мероприятия по центровке - это мероприятия, которые перед запуском делаются, вторые турбины - монтаж заканчивается в декабре, уже основные блоки стоят", - сказал он.

По словам Черезова, отставания от графика строительства ТЭС в Крыму нет, а после их ввода полуостров с избытком будет обеспечен электроэнергией.

"Если сейчас баланс мощности 1360 МВт, то у вас будет 1900 МВт с лишним, плюс у нас ещё 405 МВт - это МГТС, это выше потребностей", - пояснил замминистра.

Пока Крым и Севастополь могут испытывать проблемы с электроэнергией в периоды пиковых нагрузок, которые, к примеру, возникают при существенном падении температуры воздуха.

Строительство двух ТЭС, которые будут введены в эксплуатацию в июне следующего года, позволит полностью закрыть потребности полуострова в электроэнергии.

Ключевые слова: Крым, Россия


Другие новости:

На новом энергоблоке №4 Ростовской АЭС началась сборка реактора

Далее - гидравлические испытания.

На площадку пускового блока №1 Ленинградской АЭС-2 доставлена первая партия ТВС

Планируется, что операция по доставке топлива будет завершена в ближайшее время.

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен транспортный шлюз

Шлюз - один из основных крупногабаритных и тяжеловесных конструктивов реакторного отделения.


Герой дня

Владимир Асмолов: расчётчики должны говорить на одном языке

Владимир Асмолов: расчётчики должны говорить на одном языке

На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Первоначально мы ожидали, что число участников составит 120 человек. На самом деле, получилось больше. Точные данные появятся только к концу конференции, но можно говорить примерно о 150 участниках. В программе конференции более 80 докладов, причём большая часть из них представлена нашими гостями, специалистами из других организаций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Предполагается, что один модульный энергоблок с реактором Xe-100 с гелиевым охлаждением будет иметь мощность 76 МВт(э). На одной площадке может быть установлено до восьми таких модулей, однако в качестве типового проекта разработчиком выбрана АЭС с четырьмя блоками.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100