AtomInfo.Ru


Доля Ленинградской АЭС в обеспечении электроэнергией Петербурга и Ленобласти за 11 месяцев 2017 года составила 53,5%

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 14.12.2017

Доля Ленинградской АЭС (филиал АО "Концерн Росэнергоатом", Ленобласть) в региональном объёме выработки электроэнергии за январь-ноябрь 2017 года составила 44,54% (за аналогичный период 2016 года - 46,37%); доля в реальном объёме поставок потребителям - 53,53% (за аналогичный период 2016 года - 57,4%).

По оперативным данным филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в регионе за январь-ноябрь 2017 года составило 41 млрд 268,7 млн кВт×ч, что на 1,7% больше показателя за аналогичный период 2016 года.

При этом за январь-ноябрь 2017 года Ленинградская АЭС отпустила в энергосистему 22 млрд 090,285 млн кВт×ч электроэнергии.

Суммарная выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленобласти за январь-сентябрь 2017 года составила 53 млрд 883,1 млн кВт×ч.

При этом Ленинградская АЭС за январь-ноябрь 2017 года выработала 24 млрд 002,17 млн кВт×ч электроэнергии.

В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику в 3100 МВт.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На новом энергоблоке №4 Ростовской АЭС началась сборка реактора

Далее - гидравлические испытания.

На площадку пускового блока №1 Ленинградской АЭС-2 доставлена первая партия ТВС

Планируется, что операция по доставке топлива будет завершена в ближайшее время.

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен транспортный шлюз

Шлюз - один из основных крупногабаритных и тяжеловесных конструктивов реакторного отделения.


Герой дня

Владимир Асмолов: расчётчики должны говорить на одном языке

Владимир Асмолов: расчётчики должны говорить на одном языке

На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Первоначально мы ожидали, что число участников составит 120 человек. На самом деле, получилось больше. Точные данные появятся только к концу конференции, но можно говорить примерно о 150 участниках. В программе конференции более 80 докладов, причём большая часть из них представлена нашими гостями, специалистами из других организаций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Предполагается, что один модульный энергоблок с реактором Xe-100 с гелиевым охлаждением будет иметь мощность 76 МВт(э). На одной площадке может быть установлено до восьми таких модулей, однако в качестве типового проекта разработчиком выбрана АЭС с четырьмя блоками.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100