AtomInfo.Ru


В Росатомфлоте подвели итоги летне-осенней навигации

Отдел коммуникаций Росатомфлота, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2017

30 ноября атомные ледоколы ФГУП "Атомфлот" завершили работу по контрактным обязательствам летне-осенней навигации.

С июня по ноябрь 2017 года ледоколы Росатомфлота провели по акватории Северного морского пути 87 судов (48 из них - в восточном, 39 - в западном направлении). Общий объём перевезённого груза оценивается в 195,5 тысяч тонн.

Атомные ледоколы "Вайгач" и "Таймыр" участвовали в проводке судов, работающих в районе Новопортовского месторождения. Мелкосидящие ледоколы также занимались обновлением ледового канала на реке Енисей. Атомоходы "Ямал" и "50 лет Победы" обеспечивали проводку судов для нужд порта Сабетта.

30 октября 2017 года в акваторию Северного морского пути зашёл танкер "Чукотка плюс". Судно попыталось самостоятельно проследовать с Запада на Восток, однако перед входом в пролив Санникова оказалось зажато во льдах и не смогло продолжить движение. В результате ледового дрейфа танкер унесло на отмель.

"22 ноября атомоход "Ямал" по просьбе судовладельца осуществил аварийный вывод судна в безопасное место", - говорит начальник оперативного отдела флота-начальник штаба морских операций ФГУП "Атомфлот" Владимир Арутюнян.

"В дальнейшем танкер продолжил путь под проводкой атомных ледоколов Росатомфлота".

15 ноября в порт Сабетта прибыл ледокольный буксир "Юрибей". Совместно с буксиром ледового класса "Пур" он провёл несколько операций по швартовке и отшвартовке судов с грузом для строительства завода по производству сжиженного природного газа.

"Юрибей" проработает в порту Сабетта весь зимний период.

На сегодняшний день три из четырёх действующих ледоколов Росатомфлота заняты в море. Атомный ледокол "Таймыр" проходит плановый ремонт в доке.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100