AtomInfo.Ru


Министр обороны Японии: КНДР могла испытать межконтинентальную ракету нового типа

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2017

КНДР в среду, по всей видимости, действительно испытала новый тип ракеты, отличающийся от дважды испытанной в июле этого года ракеты "Хвасон-14".

Об этом заявил в четверг в парламенте министр обороны Японии Ицунори Онодэра, комментируя опубликованные утром северокорейскими СМИ снимки с ракетного запуска.

"С учётом дальности и высоты полёта, а также того, что это была ракета, установленная на подвижную пусковую установку, которой мы ранее не видели, то можно думать, что это новая баллистическая ракета класса межконтинентальных ракет, отличающаяся от баллистических ракет класса межконтинентальных, которые дважды были запущены в июле этого года", - сказал он.

Кроме того, Онодэра добавил, что, судя по опубликованным снимкам, запущенная в среду ракета является двухступенчатой. Языки пламени, которые видны на снимках, по словам министра, являются отличительной особенностью жидкостных ракетных двигателей.

Агентство ЦТАК опубликовало в четверг утром 42 снимка с пуска ракеты "Хвасон-15", на которых запечатлен и лидер КНДР Ким Чен Ын, лично присутствовавший на пусковой площадке.

На фотографиях с различных ракурсов запечатлена как сама ракета, доставленная на место, судя по фото, на подвижной пусковой установке с девятью осями, так и её запуск, а также первые моменты полета.

На ряде снимков лидер КНДР улыбается, курит и обнимается с военными, радуясь успешному пуску.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Япония


Другие новости:

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100