AtomInfo.Ru


Комплектующие для ветростанций Росатома начнут производить в Волгодонске в середине 2018 года

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2017

Первые комплектующие на мощностях волгодонского завода "Атомэнергомаша" для ветроэнергетических установок в Адыгее появятся в середине 2018 года, сообщил ТАСС заместитель генерального директора по развитию международного бизнеса компании "Новавинд" Эмин Аскеров.

"Для начала будет происходить крупная узловая сборка с постепенным углублением. Первая сборка (комплектующих), я думаю, будет в середине следующего года. Выпуск, соответственно, тогда же", - сказал Аскеров.

Собеседник агентства не уточнил точную сумму под проект, но добавил, что из общего объёма инвестиций в 2 миллиарда долларов на программу по созданию ветроэлектростанций (ВЭС) общей мощностью 970 МВт в России, завод "занимает очень небольшую часть".

"Сейчас у нас один источник финансирования - Газпромбанк, с которым мы в июне этого года подписали кредитное соглашение на первые 610 мегаватт. На оставшийся объём отбор финансового партнёра мы проведём в следующем году", - отметил собеседник агентства.

Ключевые слова: Ветряная энергетика, Россия


Другие новости:

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100