AtomInfo.Ru


Определены изготовители основного и вспомогательного оборудования машзала АЭС Аккую

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2017

ООО "Турбинные технологии ААЭМ" (совместное предприятие АО "Атомэнергомаш" и "General Electric") в рамках выполнения контракта с машиностроительным дивизионом Росатома - АО "Атомэнергомаш" заключило договор с "Alstom Power Systems" (входит в "General Electric") на изготовление основного оборудования паротурбинной установки для машинного зала четырёх будущих энергоблоков АЭС "Аккую" (Турецкая республика).

В соответствии с документом поставка оборудования должна осуществляться ежегодно с 2021 по 2024 год исходя из графика строительства каждого энергоблока.

СП "Турбинные технологии ААЭМ" было создано в 2007 году для комплектации машинных залов АЭС российского проекта.

"Контракт на изготовление оборудования турбоустановки и вспомогательных систем для АЭС "Аккую" является очень важным этапом в развитии совместного предприятия, а также в укреплении долгосрочного сотрудничества между АЭМ и GE как акционеров и участников этого стратегического проекта", - отметил генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

Ранее АО "Атомэнергомаш" заключил договор на комплектную поставку оборудования машзала для турецкой электростанции. В перечень входят турбинные установки, трубопроводная арматура, насосное, теплообменное и другое оборудование.

Также компания является комплектным поставщиком оборудования ядерной паропроизводящей установки для всех энергоблоков станции, включая реакторные установки, насосные агрегаты, системы защит, трубопроводы и др. В реализации обоих контрактов будут задействованы все основные производственные площадки дивизиона.

Ключевые слова: Турбины, Строительство, Турция, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.

"Dominion" планирует продлить срок службы АЭС "North Anna" до 80 лет

Заявку в NRC подадут в 2020 году.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100