AtomInfo.Ru


На строящемся энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 осуществлена первая технологическая операция с блочного пункта управления

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 23.11.2017

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 (блок №7 НВАЭС) специалисты провели первую технологическую операцию, которая осуществлялась с блочного пункта управления (БПУ) - опробование на холостом ходу электродвигателя насосного агрегата чистого дистиллята, используемого для технологических нужд реакторного отделения.

Опробованный с БПУ электродвигатель входит в состав системы, которая в будущем будет задействована в одном из ключевых событий пусконаладочных работ - проливе систем на открытый реактор, который запланирован на декабрь 2017 года.

Включение электродвигателя контролировал сменный персонал реакторного отделения, а также специалисты электрического цеха и представители монтажных организаций.

"Очень важно, что первое опробование электродвигателя прошло без замечаний. Это говорит о том, что оборудование смонтировано и налажено в соответствии с проектной документацией".

"Специалистами были сняты вибрационные характеристики электродвигателя и токовые нагрузки. Все показатели удовлетворяют приёмочным критериям программы опробования", - сообщил начальник смены блока четвёртой очереди Андрей Белых.

В настоящее время на блочном пульте управления энергоблока №2 НВАЭС-2 смонтированы панели и пульты, проведены заводские автономные испытания, передано в наладку оборудование.

Сейчас на энергоблоке №2 НВ АЭС-2 проходят пусконаладочные работы - это основной этап сооружения энергоблока, который обеспечивает основу его дальнейшей стабильной эксплуатации.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.

"Dominion" планирует продлить срок службы АЭС "North Anna" до 80 лет

Заявку в NRC подадут в 2020 году.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100