AtomInfo.Ru


На энергоблоке №1 Нововоронежской АЭС-2 успешно завершился первый за период своей эксплуатации планово-предупредительный ремонт

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2017

19 ноября 2017 года в 00:30 энергоблок №1 НВАЭС-2 (блок №6 НВАЭС) был включён в сеть и вышел на 100-процентную мощность после окончания первого за период своей эксплуатации планово-предупредительного ремонта (ППР).

ППР - это плановая профилактическая процедура, проводимая на всех энергоблоках атомных станций с целью предупреждения износа оборудования.

"На инновационном энергоблоке №1 НВАЭС-2 поколения "3+" это первый ППР. Все процедуры были выполнены согласно графику ремонта. Персонал получил неоценимый опыт по выполнению ремонтных работ на оборудовании энергоблока", - сообщил, комментируя событие, директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

Ремонт энергоблока длился 60 суток. За это время специалисты осуществили исследование реакторной установки, а также сервисные работы на турбогенераторе и паротурбинной установке.

Также с участием представителей завода-изготовителя был осуществлен первый плановый ремонт ротора генератора с модернизацией. В условиях атомной станции подобная операция с новой серией роторов выполнялась впервые. В последующем такую процедуру будут производить каждые восемь лет работы.

Напомним, что энергоблок №1 НВАЭС-2 удостоен премии старейшего американского журнала "POWER" "Power Awards" за 2017 год в номинации "Лучшие станции" мира, где отмечаются самые инновационные и перспективные проекты, указывающие вектор развития всей отрасли.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Dominion" планирует продлить срок службы АЭС "North Anna" до 80 лет

Заявку в NRC подадут в 2020 году.

Фоторепортаж о форуме "АТОМЕКС 2017"

Форум прошёл с 14 ао 16 ноября 2017 года.

Болгарские учёные рекомендуют достроить АЭС "Белене" - доклад

На определённых условиях.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100