AtomInfo.Ru


Кровеостанавливающее средство ГЕПОГЛОС разрешено к обращению на территории РФ

Гетсиз.ру, ОПУБЛИКОВАНО 23.09.2017

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) зарегистрировала инновационное гемостатическое средство ГЕПОГЛОС как медицинское изделие и допустила его к обращению на территории России.

По словам Ивана Федотова, директора по развитию ООО "ЛЮМИ", компании-разработчика "ГЕПОГЛОСа", осенью предстоят официальные испытания в Военно-медицинской академии им. Кирова (Санкт-Петербург), которые должны подтвердить эффективность средства.

"В дальнейшем мы собираемся провести ещё ряд испытаний, в том числе сравнительных, которые убедительно подтвердят все преимущества "ГЕПОГЛОСа" перед существующими и будущими аналогами”, - говорит Федотов.

"Отдельно стоит сказать, что гель, в настоящее время, проходит дополнительные испытания, так как любая инновационная форма должна пройти тщательный и всесторонний контроль до выхода в производство. Кроме того, собственно гель требует дополнительной государственной регистрации, поэтому вывод геля на рынок, как более инновационного и специфического средства, мы планируем вторым этапом".

Дистрибьютор "ГЕПОГЛОСа" - санкт-петербургская компания "СпецКомплект" уже приступила к формированию портфеля заказов.

В первую очередь предполагается выйти на рынок с бинтами формата
8,5×100 см. Такие бинты - наиболее универсальная и востребованная форма выпуска, поэтому сейчас производственные мощности отданы под них, однако, очевидно, будет и какая-то доля салфеток, но не более 10-20%.

Гемостатическое средство на основе модифицированного хитозана "ГЕПОГЛОС" - это линейка кровеостанавливающих средств: одно- и многослойные бинты, гели, порошки, салфетки и пластыри.

Основное отличие нового продукта от существующих аналогов, как отечественных, так и импортных, - это способность быстрой остановки массивных артериальных кровотечений.

Высокую эффективность продукта обеспечивает особая комбинация солей ацилированногохитозана - биополимера, получаемого активацией природного хитина морских ракообразных, с комплексом вспомогательных веществ.

Механизм действия вещества электростатический: активное вещество-полимер несёт положительный заряд и при взаимодействии с истекающей кровью заставляет отрицательно заряженные эритроциты крови "налипать" на полимерные цепочки, что приводит к образованию устойчивых сгустков, которые и перекрывают пути истечения крови из повреждённого сосуда. Таким образом замедляется кровотечение и далее в действие вступают собственные механизмы гемостаза.

"ГЕПОГЛОС" не оказывает влияния на свертываемость крови и не выделяет тепла при применении. Препарат гипоаллергенен и не вызывает побочных эффектов. Соли ацилированногохитозана и вспомогательные вещества, являясь полисахаридами, легко расщепляются и полностью выводятся из организма.

Ключевые слова: Охрана труда


Другие новости:

Новый тысячник создаёт 200 тысяч человеко-лет занятости - исследованние NEA и МАГАТЭ

50 тысяч человек-лет собственно блок, 50 тысяч человек-лет - поставки и 100 тысяч человеко-лет - косвенная занятость.

Китай создаст компанию для TWR

Ведущий акционер - дочерняя компания CNNC.

Третья партия электротехнического оборудования отправлена в международную организацию ИТЭР

Самая крупная поставка электротехнического оборудования для ITER из России.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100